Раннее развитие по Глену Доману

Сегодня многие родители стали задумываться о раннем развитии своих малышей. Одним из направлений такого развития считается методика американского врача-физиотерапевта Глена Домана, биография которого поражаем огромным количеством трудов по раннему развитию детей. За свои исследования и книги он был удостоен наград разных стран мира, выразивших ему свою признательность.

Глен Доман открыл и доказал важнейший закон – мозг растет и развивается лишь в том случае, если он работает! При этом, не менее важное для нас открытие – мозг ребенка с самого рождения запрограммирован на обучение, поэтому всякая дополнительная мотивация для обучения не нужна, стоит лишь грамотно организовать его процесс и ребенок сам потянется к знаниям!

А начинал он свои исследования на детях с тяжелыми поражениями центральной нервной системы, которым демонстрировались специальные карточки, в последствии названные «карточками Домана». На них сначала были нанесены точки, а потом слова большими красными буквами с обязательным произношением слов. Весь урок занимал не более 1-2 минут, но повторялся он десяток раз в день. В итоге программы, когда больные дети начинали читать, считать и овладевать знаниями, они постепенно начинали и двигаться. Они догоняли своих здоровых сверстников в развитии. После ошеломляющих результатов, врач внедрил ее и в работу со здоровыми людьми. Тогда родилась его знаменитая фраза: «Легче дать энциклопедические знания годовалому ребенку, чем семилетнему».

Кто желает более детально познакомится с методикой Глена Домана, можно прочесть его книги: «Гармоничное развитие ребенка», «Как научить вашего ребенка читать», «Как приумножить интеллект вашего ребенка», «Да, — ваш ребенок гений!».

Сегодня популяризацией методики раннего развития Глена Домана занимается бренд «Вундеркинд с пеленок»! Компания выпускает отлично исполненные красочные наборы карточек по различным тематикам.

«Вундеркинд» с пеленок» — это:
— развивающие пособия для малышей 0-8 лет;
— наборы карточек на русском и английском языках;
— яркие и качественные картинки;

— множество заданий и загадок для игр с малышом;
— формирование памяти, логики, знаний!

Наборы карточек пользуются огромной популярностью и, главное, мамы видят результат, пишут об этом на своих страницах в социальных сетях и делятся своим опытом. Мы с младшим сыном тоже решили заниматься по данной методике, будем сообщать вам о результатах.

About the Author

modusnet@yandex.ru

Другие записи: